23:24, 24.04.2024
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Дом. Свидание с планетой
11:48
Дом. Свидание с планетой


 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью -  Йорке, Токио, Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах мира состоялась премьера фильма,  беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии.

 HOME - это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства - всемирно известного  фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME - это  полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит  уничтожение. HOME - это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм - открытие.

 Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000  фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100  бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма  со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

 На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По  прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить  экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением  климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то  изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос.

 Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты.  Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение  (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

 ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле  вместе.

 Фильм демонстрировался на открытых плошадках для всех желающих, но, к сожалению, это событие я  проворонил. Специально для таких авторы разместили on-line версию на видеохостинге YouTube. Это  первый прецедент одновременного запуска фильма в кинотеатрах и интернете. Фильм будет доступен в  сети до 14 июня, так что поторопитесь!            


Категория: Детский/Семейный | Просмотров: 608 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ght: 20px;"> Оставьте свой комментарий
image

Рекламная информация

Legend-PW Уникальный сервер,еженедельные обновления.И мнногое другое.

Подробнее...
image

Рекламная информация

Здесь Вы можете разместить рекламу своего сайта (портала), подробности узнайте у администратора.

Подробнее...

Связь с нами

  • ICQ:632125357

Demo - информация

  • Все материалы, размещенные на сайте, взяты из открытых (общедоступных) источников и представлены исключительно в целях ознакомления.
  • Все права на материалы, представленные на нашем сайте принадлежат их законным владельцам.

Центр помощи